2014香川全中バスケ!全国中学校総合体育大会・ブロック大会の出場校一覧!

平成26年度全国中学校総合体育大会
第44回全国中学校バスケットボール大会


2014全中バスケ 香川県
平成26年8月22日(金)~25日(月)

香川全中2014
香川県高松市、丸亀市、善通寺市
高松市総合体育館、高松市香川総合体育館、丸亀市民体育館、善通寺市民体育館

 ⇒2014香川全中バスケ 公式サイト

8/25更新 全中バスケ全ての競技が終了しました。


[PR]★中学生・高校生のためのバスケットボール上達練習法
   これだけは身につけて欲しい、すぐ試合で使える上級テクニックや、
   パス・ドリブル・シュートの重要なポイントとは?  ⇒詳細はコチラへ
全国中学総体 ブロック大会 都道府県大会
平成26年度全国中学校総合体育大会
第44回全国中学校バスケットボール大会
2014全中バスケ 香川県
平成26年8月22日(金)~25日(月)


全中 組合せ


全中 決勝トーナメント組合せ


全中 試合結果




北海道

中体連全道大会
8月1日(金)・2日(土)・3日(日)
旭川市 旭川大雪アリーナ
中体連全道大会公式サイト

北海道大会 組合せ

北海道大会 試合結果

北海道
男子 1位:東海第四中学校
2位:斜里中学校
女子 1位:札幌清田中学校
2位:札幌中学校
東北大会

8月8日(金)・9日(土)・10日(日)
岩手県盛岡市
盛岡アイスアリーナ・岩手県営体育館
東北大会-公式サイト

東北大会 組合せ

※試合結果は、公式サイトにて掲載
青森県  ⇒試合結果
男子 1位:八戸第一中学校
2位:筒井中学校
女子 1位:津軽中学校
2位:弘前第四中学校
岩手県  ⇒試合結果
男子 1位:北上中学校
2位:巻堀中学校
女子 1位:盛岡白百合学園中学校
2位:花巻中学校
宮城県  ⇒試合結果
男子 1位:東北学院中学校
2位:住吉台中学校
女子 1位:桜丘中学校
2位:女川中学校
秋田県  ⇒試合結果
男子 1位:山王中学校
2位:横手明峰中学校
女子 1位:雄和中学校
2位:中学校
山形県  ⇒試合結果
男子 1位:山形第六中学校
2位:山形第四中学校
女子 1位:山形第四中学校
2位:山形第六中学校
福島県  ⇒試合結果
男子 1位:東北学院中学校
2位:山王中学校
男子 1位:郡山第三中学校
2位:岳陽中学校
女子 1位:郡山第三中学校
2位:桜中学校
女子 1位:大越中学校
2位:郡山第三中学校
関東大会

8月8日(金)・9日(土)・10日(日)
東京都大田区
大田区総合体育館・大森スポーツセンター
関東大会 公式サイト

関東大会 組合せ

関東大会 試合結果

茨城県  ⇒試合結果
男子 1位:中学校
2位:下稲吉中学校
女子 1位:豊里中学校
2位:滑川中学校
栃木県  ⇒試合結果
男子 1位:小山城南中学校
2位:雀宮中学校
女子 1位:雀宮中学校
2位:陽北中学校
群馬県  ⇒試合結果
男子 1位:相生中学校
2位:長野郷中学校
女子 1位:川内中学校
2位:桐生中央中学校
埼玉県  ⇒試合結果
男子 1位:豊野中学校
2位:大石中学校
女子 1位:山口中学校
2位:豊野中学校
千葉県  ⇒試合結果
男子 1位:前原中学校
2位:辰巳台中学校
女子 1位:昭和学院中学校
2位:八木が谷中学校
東京都  ⇒試合結果
男子 1位:実践学園中学校
2位:梅丘中学校
3位:立川八中学校
3位:深川一中学校
5位:足立九中学校
5位:小岩四中学校
女子 1位:石神井西中学校
2位:八王子一中学校
3位:東京成徳大中学校
3位:烏山中学校
5位:小岩四中学校
5位:大森八中学校
神奈川県  ⇒試合結果
男子 1位:原中学校
2位:豊田中学校
男子 1位:実践学園中学校
2位:梅丘中学校
位:原中学校
位:立川八中学校
女子 1位:相模女子大中学部
2位:坂本中学校
山梨県  ⇒試合結果
女子 1位:山口中学校
2位:豊野中学校
位:昭和学院中学校
位:石神井西中学校
男子 1位:笛川中学校
2位:浅川中学校
女子 1位:猿橋中学校
2位:山中湖中学校
北信越大会

8月6日(水)・7日(木)
新潟県新潟市
新潟市体育館・豊栄総合体育館

北信越大会 組合せ

北信越大会 試合結果

長野県  ⇒試合結果
男子 1位:川中島中学校
2位:開成中学校
3位:中込中学校
女子 1位:浅間中学校
2位:塩尻中学校
3位:臼田中学校
新潟県  ⇒試合結果
男子 1位:本丸中学校
2位:鳥屋野中学校
3位:宮内中学校
3位:広神中学校
女子 1位:小針中学校
2位:光晴中学校
3位:長岡大島中学校
3位:松浜中学校
富山県  ⇒試合結果
男子 1位:奥田中学校
2位:志貴野中学校
3位:般若中学校
女子 1位:滑川中学校
2位:富山北部中学校
3位:五位中学校
石川県  ⇒試合結果
男子 1位:布水中学校
2位:中島中学校
3位:西南部中学校
女子 1位:錦城中学校
2位:光野中学校
3位:輪島中学校
福井県  ⇒試合結果
男子 1位:布水中学校
2位:鳥屋野中学校
男子 1位:明道中学校
2位:開成中学校
3位:進明中学校
女子 1位:小針中学校
2位:光晴中学校
女子 1位:明道中学校
2位:坂井中学校
3位:鯖江中学校
東海大会

8月7日(木)・8日(金)
岐阜県高山市
飛騨高山ビッグアリーナ

東海大会 組合せ

東海大会 試合結果

岐阜県  ⇒試合結果
男子 1位:大垣東中学校
2位:真正中学校
女子 1位:大野中学校
2位:松倉中学校
静岡県  ⇒試合結果
男子 1位:浜松学院中学校
2位:浜松開誠館中学校
女子 1位:常葉学園中学校
2位:西遠女子学園中学校
愛知県  ⇒試合結果
男子 1位:岡崎北中学校
2位:久方中学校
男子 1位:浜松学院中学校
2位:岡崎北中学校
3位:浜松開誠館中学校
女子 1位:藤浪中学校
2位:若水中学校
三重県  ⇒試合結果
女子 1位:藤浪中学校
2位:常葉学園中学校
3位:朝明中学校
男子 1位:神戸中学校
2位:白子中学校
女子 1位:朝明中学校
2位:神戸中学校
近畿大会

8月7日(木)・8日(金)
兵庫県神戸市
グリーンアリーナ神戸
近畿中学総体 公式サイト

近畿大会 組合せ

近畿大会 試合結果

滋賀県  ⇒試合結果
男子 1位:瀬田北中学校
2位:老上中学校
女子 1位:長浜北中学校
2位:甲南中学校
京都府  ⇒試合結果
男子 1位:大枝中学校
2位:西ノ京中学校
女子 1位:京都精華女子中学校
2位:西ノ京中学校
大阪府  ⇒試合結果
男子 1位:長瀬中学校
2位:枚方四中学校
女子 1位:大阪薫英中学校
2位:羽衣学園中学校
兵庫県  ⇒試合結果
男子 1位:魚崎中学校
2位:氷上中学校
女子 1位:中央中学校
2位:梁瀬中学校
奈良県  ⇒試合結果
男子 1位:大成中学校
2位:八木中学校
男子 1位:枚方四中学校
2位:長瀬中学校
3位:魚崎中学校
女子 1位:上牧中学校
2位:橿原中学校
和歌山県
女子 1位:中央中学校
2位:大阪薫英中学校
3位:梁瀬中学校
男子 1位:荒川中学校
2位:海南第三中学校
女子 1位:吉備中学校
2位:西浜中学校
中国大会

8月8日(金)・9日(土)・10日(日)
山口県周南市
キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター
中国大会-公式サイト

中国大会 組合せ

中国大会 試合結果

鳥取県  ⇒試合結果
男子 1位:境港第一中学校
2位:鳥取南中学校
女子 1位:福米中学校
2位:淀江中学校
島根県  ⇒試合結果
男子 1位:島根中学校
2位:大東中学校
女子 1位:出雲北陵中学校
2位:松江三中学校
岡山県  ⇒試合結果
男子 1位:旭東中学校
2位:玉島北中学校
女子 1位:就実中学校
2位:竜操中学校
広島県  ⇒試合結果
男子 1位:国泰寺中学校
2位:広中央中学校
女子 1位:白岳中学校
2位:国泰寺中学校
山口県  ⇒試合結果
男子 1位:玉島北中学校
2位:島根中学校
男子 1位:長府中学校
2位:平川中学校
3位:上宇部中学校
4位:大島中学校
女子 1位:名陵中学校
2位:竜操中学校
女子 1位:名陵中学校
2位:国府中学校
3位:高千帆中学校
4位:厚狭中学校
四国大会

8月3日(日)・4日(月)
香川県
高松市総合体育館

四国大会 組合せ

四国大会 試合結果

徳島県  ⇒試合結果
男子 1位:八万中学校
2位:羽ノ浦中学校
女子 1位:小松島中学校
2位:鳴門二中学校
香川県  ⇒試合結果
男子 1位:綾歌中学校
2位:香東中学校
女子 1位:丸亀西中学校
2位:丸亀南中学校
愛媛県  ⇒試合結果
男子 1位:久米中学校
2位:内宮中学校
男子 1位:久米中学校
2位:内宮中学校
開催地:綾歌中学校
女子 1位:勝山中学校
2位:新居浜東中学校
高知県  ⇒試合結果
女子 1位:勝山中学校
2位:丸亀西中学校
開催地:丸亀南中学校
男子 1位:西部中学校
2位:葉山中学校
女子 1位:宿毛中学校
2位:北陵中学校
九州大会

8月10日(日)・11日(月)・12日(火)
長崎県

長崎県立総合体育館
九州大会 公式サイト

九州大会 組合せ

福岡県  ⇒試合結果
男子 1位:西福岡中学校
2位:中村三陽中学校
女子 1位:折尾中学校
2位:二島中学校
佐賀県  ⇒試合結果
男子 1位:城南中学校
2位:城西中学校
女子 1位:城北中学校
2位:鍋島中学校
長崎県  ⇒試合結果
男子 1位:日野中学校
2位:淵中学校
女子 1位:琴海中学校
2位:西有家中学校
熊本県  ⇒試合結果
男子 1位:玉名中学校
2位:清水中学校
女子 1位:帯山中学校
2位:錦ヶ丘中学校
大分県  ⇒試合結果
男子 1位:別府北部中学校
2位:大分大附属中学校
女子 1位:戸次中学校
2位:滝尾中学校
宮崎県  ⇒試合結果
男子 1位:妻ヶ丘中学校
2位:妻中学校
女子 1位:五十市中学校
2位:日章学園中学校
鹿児島県  ⇒試合結果
男子 1位:川内中央中学校
2位:れいめい中学校
男子 優勝:布水中学校
2位:実践学園中学校
3位:鳥屋野中学校
3位:浜松学院中学校
男子 1位:西福岡中学校
2位:佐敷中学校
3位:別府北部中学校
女子 1位:鹿児島純心女子中学校
2位:川内北中学校
沖縄県  ⇒試合結果
女子 優勝:折尾中学校
2位:藤浪中学校
3位:山口中学校
3位:大阪薫英中学校
女子 1位:二島中学校
2位:折尾中学校
3位:琴海中学校
男子 1位:コザ中学校
2位:佐敷中学校
女子 1位:コザ中学校
2位:仲井真中学校

★一人でもできるバスケットボール上達練習法
 バスケットボールが上手くなるために必ず実践しなければならない練習とは?
⇒詳細はコチラへ

«


»

このページの先頭へ