2015 第68回千葉県高等学校総合体育大会バスケットボール大会
試合結果!

日程:平成27年6月13日(土)・14日(日)・20日(土)・21日(日)
会場:八千代市市民体育館・県立犢橋高校・千葉経済大附属高校・市立稲毛高校・県立磯辺高校・県立千葉西高校・県立千葉東高校・県立柏井高校・市立千葉高校・県立津田沼高校・県立実籾高校

【男子】
優勝:市立船橋(3年連続16回目)
2位:八千代松陰
3位:柏日体
4位:市立柏

男子1回戦
東葛飾 82-62 成田
船橋芝山 61-70 国分
市立千葉 67-39 松戸六実
柏陵 72-51 一宮商業
市川南 67-41 千葉東
船橋二和 85-55 市川昴
佐原白楊 88-60 安房拓心
磯辺 87-58 東総工業
西武台千葉 59-93 八千代東
佐倉西 87-61 千葉南
船橋古和釜 78-65 成東
柏中央 67-54 小金
袖ヶ浦 66-60 東金
若松 40-74 津田沼
柏井 88-73 安房西
木更津高専 66-75 松戸国際
四街道 57-70 芝浦工大柏
長狭 44-62 千葉北

男子2回戦
市立船橋 122-33 東葛飾
県立船橋 70-79 安房
木更津 62-77 松戸馬橋
国分 29-95 幕張総合
国府台 69-75 市立千葉
柏陵 68-47 土気
千葉工業 56-92 富里
市川南 54-83 千葉商業
習志野 123-64 船橋二和
佐倉 55-33 県立千葉
市立松戸 48-61 船橋啓明
佐原白楊 53-117 八千代
千葉英和 89-58 磯辺
東海大望洋 76-55 東邦
浦安 55-69 成田国際
八千代東 44-122 柏日体
市立柏 128-45 佐倉西
犢橋 63-57 我孫子
専修大松戸 54-68 東金商業
船橋古和釜 67-93 京葉
茂原 67-39 柏中央
木更津総合 64-87 長生
君津商業 63-107 流経大柏
袖ヶ浦 49-99 東海大浦安
拓大紅陵 88-53 津田沼
佐原 38-65 学館浦安
沼南 83-75 柏井
松戸国際 61-95 船橋北
匝瑳 92-56 芝浦工大柏
船橋東 58-70 県立銚子
千葉日大一 97-86 市川
千葉北 38-132 八千代松陰

男子3回戦
市立船橋 108-46 安房
松戸馬橋 43-92 幕張総合
市立千葉 63-73 柏陵
富里 56-68 千葉商業
習志野 108-31 佐倉
船橋啓明 62-72 八千代
千葉英和 85-72 東海大望洋
成田国際 52-97 柏日体
市立柏 84-53 犢橋
東金商業 76-104 京葉
茂原 64-62 長生
流経大柏 61-91 東海大浦安
拓大紅陵 75-59 学館浦安
沼南 53-89 船橋北
匝瑳 64-51 県立銚子
千葉日大一 47-84 八千代松陰

男子4回戦
市立船橋 59-32 幕張総合
柏陵 58-62 千葉商業
習志野 100-68 八千代
千葉英和 40-114 柏日体
市立柏 96-72 京葉
茂原 53-105 東海大浦安
拓大紅陵 81-45 船橋北
匝瑳 52-111 八千代松陰

ブロック決勝
市立船橋 110-50 千葉商業
習志野 69-83 柏日体
市立柏 44-40 東海大浦安
拓大紅陵 37-85 八千代松陰

決勝リーグ
市立船橋 86-40 柏日体
市立柏 61-76 八千代松陰
市立柏 46-79 市立船橋
八千代松陰 87-58 柏日体
市立船橋 77-59 八千代松陰
柏日体 76-73 市立柏

【女子】
優勝:昭和学院(9年連続38回目)
2位:千葉経済大学附属
3位:市立船橋
4位:千葉英和

女子1回戦
千葉女子 69-73 専修大松戸
東海大浦安 89-54 千城台
県立柏 88-51 県立千葉
京葉 50-83 東金商業
敬愛八日市場 48-51 東葛飾
流山おおたかの森 39-81 茂原
小金 53-69 東邦
柏陵 48-87 佐原白楊
安房 39-68 市立千葉
船橋芝山 66-50 市川南
我孫子 49-75 船橋北
松尾 78-59 君津
市川東 69-81 八千代東
柏井 71-61 佐倉東
若松 45-71 松戸馬橋
八千代 62-61 薬園台
木更津 59-49 船橋東
志学館 70-64 富里

女子2回戦
昭和学院 119-60 専修大松戸
千葉西 44-71 学館浦安
松戸国際 54-68 木更津総合
東海大浦安 40-111 市立松戸
船橋二和 103-56 県立柏
東金商業 61-77 聖徳大附女
土気 70-87 千葉敬愛
東葛飾 48-100 千葉東
市立船橋 89-45 茂原
一宮商業 74-57 県立船橋
船橋啓明 82-54 東海大望洋
東邦 54-104 柏日体
磯辺 75-42 佐原白楊
佐倉南 41-70 鎌ヶ谷
長生 50-67 国府台
市立千葉 46-71 千葉商業
千葉英和 126-34 船橋芝山
市川昴 60-90 麗澤
翔凜 64-56 柏南
船橋北 62-94 習志野
八千代松陰 72-44 松尾
成東 58-62 県立銚子
佐倉 53-67 浦安
八千代東 57-86 幕張総合
拓大紅陵 72-47 柏井
成田国際 100-43 長狭
安房西 90-85 松戸馬橋
八千代 38-87 千葉南
市立柏 79-45 木更津
匝瑳 55-58 国分
佐原 70-48 千葉北
志学館 53-117 千葉経大附

女子3回戦
昭和学院 89-41 学館浦安
木更津総合 43-85 市立松戸
船橋二和 72-69 聖徳大附女
千葉敬愛 52-43 千葉東
市立船橋 90-60 一宮商業
船橋啓明 75-50 柏日体
磯辺 53-47 鎌ヶ谷
国府台 50-59 千葉商業
千葉英和 89-37 麗澤
翔凜 64-72 習志野
八千代松陰 57-58 県立銚子
浦安 45-84 幕張総合
拓大紅陵 83-60 成田国際
安房西 51-70 千葉南
市立柏 80-50 国分
佐原 36-92 千葉経大附

女子4回戦
昭和学院 99-58 市立松戸
船橋二和 92-100 千葉敬愛
市立船橋 78-45 船橋啓明
磯辺 46-65 千葉商業
千葉英和 93-63 習志野
県立銚子 47-84 幕張総合
拓大紅陵 76-70 千葉南
市立柏 65-81 千葉経大附

ブロック決勝
昭和学院 86-40 千葉敬愛
市立船橋 63-39 千葉商業
千葉英和 79-59 幕張総合
拓大紅陵 49-64 千葉経大附

決勝リーグ
昭和学院 100-58 市立船橋
千葉英和 56-57 千葉経大附
千葉英和 54-86 昭和学院
千葉経大附 62-56 市立船橋
昭和学院 68-46 千葉経大附
市立船橋 55-53 千葉英和

第68回千葉県高等学校総合体育大会バスケットボール大会 試合結果!

※正式な試合結果などは、公式サイトでご確認下さい。
千葉県高等学校体育連盟バスケットボール専門部