平成29年度 関東高等学校女子バスケットボール大会
第71回 関東高等高等学校女子バスケットボール選手権大会 試合結果!

日程:平成29年6月10日(土)・11日(日)
会場:船橋市総合体育館
関東大会 女子 組合せ!
関東大会 女子 A試合結果! 関東大会 女子 B試合結果!
第71回関東高等学校女子バスケットボール選手権大会 特設ページ

[PR]
★バスケットボール上達革命~試合で得点が取れる選手になる方法~【bjリーグアカデミー校長 東英樹 監修】
 試合で得点が取れる選手になりたい、オフェンス重視の上達法とは?⇒詳細はコチラへ

関東高等学校女子バスケットボール大会

組み合わせ

出場チーム

Aブロック

土浦日本大学高等学校(茨城)
白鴎大学足利高等学校(栃木)
桐生市立商業高等学校(群馬)
埼玉栄高等学校(埼玉)
山村学園高等学校(埼玉)
東京成徳大学高等学校(東京)
明星学園高等学校(東京)
八雲学園高等学校(東京)
国本女子高等学校(東京)
富士学苑高等学校(山梨)
アレセイア湘南高等学校(神奈川)
県立元石川高等学校(神奈川)
昭和学院高等学校(千葉)
千葉経済大学附属高等学校(千葉)
千葉英和高等学校(千葉)
県立茂原高等学校(千葉)

Bブロック

県立竜ケ崎第二高等学校(茨城)
宇都宮中央女子高等学校(栃木)
前橋市立前橋高等学校(群馬)
正智深谷高等学校(埼玉)
昌平高等学校(埼玉)
佼成学園女子高等学校(東京)
都立広尾高等学校(東京)
文化学園大学杉並高等学校(東京)
実践学園高等学校(東京)
県立韮崎高等学校(山梨)
県立旭高等学校(神奈川)
相模女子大高等部(神奈川)
県立座間高等学校(神奈川)
県立幕張総合高等学校(千葉)
柏市立柏高等学校(千葉)
県立一宮商業高等学校(千葉)

試合結果


[女子A] 1.東京成徳大学(東京) 2.八雲学園(東京) 3.埼玉栄(埼玉)・明星学園(東京)

[女子B] 1.竜ケ崎第二(茨城) 2.実践学園(東京) 3.座間(神奈川)・佼成学園女子(東京)

6月10日(土)

第1試合 9:30~

◆Aブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 土浦日本大学(茨城) 23 22 17 14 76
戦評&BOX 山村学園(埼玉) 21 19 15 23 78

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 昭和学院(千葉) 13 22 12 19 66
戦評&BOX 八雲学園(東京) 19 31 19 13 82

◆Bブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 柏市立柏(千葉) 18 9 13 27 67
戦評&BOX 文化学園大学杉並(東京) 23 22 18 23 86

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立竜ケ崎第二(茨城) 22 24 28 26 100
戦評&BOX 相模女子大高等部(神奈川) 19 23 18 11 71

第2試合 11:00~

◆Aブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 白鴎大学足利(栃木) 24 14 19 22 79
戦評&BOX 千葉英和(千葉) 13 17 19 23 72

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 明星学園(東京) 18 23 25 14 80
戦評&BOX アレセイア湘南(神奈川) 11 15 18 16 60

◆Bブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 正智深谷(埼玉) 9 10 15 8 42
戦評&BOX 県立座間(神奈川) 13 12 12 14 51

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 都立広尾(東京) 13 9 17 13 52
戦評&BOX 前橋市立前橋(群 馬) 17 19 18 27 81

第3試合 12:30~

◆Aブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 富士学苑(山梨) 15 20 27 14 76
戦評&BOX 県立元石川(神奈川) 19 9 10 12 50

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 東京成徳大学(東京) 27 26 25 13 91
戦評&BOX 県立茂原(千葉) 9 8 13 21 51

◆Bブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 佼成学園女子(東京) 16 11 11 13 51
戦評&BOX 昌平(埼玉) 8 13 11 11 43

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立旭(神奈川) 18 10 16 22 66
戦評&BOX 県立幕張総合(千葉) 19 20 19 20 78

第4試合 14:00~

◆Aブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 桐生市立商業(群馬) 12 10 20 21 63
戦評&BOX 国本女子(東京) 10 21 17 9 57

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 埼玉栄(埼玉) 18 20 21 19 78
戦評&BOX 千葉経済大学附属(千葉) 8 10 19 19 56

◆Bブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立一宮商業(千葉) 16 9 9 14 48
戦評&BOX 県立宇都宮中央女子(栃木) 12 13 6 9 40

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 実践学園(東京) 13 17 10 22 62
戦評&BOX 県立韮崎(山梨) 10 10 16 12 48

第5試合 15:30~

◆Aブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 山村学園(埼玉) 23 16 14 19 72
戦評&BOX 八雲学園(東京) 22 21 14 20 77

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 白鴎大学足利(栃木) 14 13 13 8 48
戦評&BOX 明星学園(東京) 23 26 25 10 84

◆Bブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 文化学園大学杉並(東京) 26 13 24 18 81
戦評&BOX 県立竜ケ崎第二(茨城) 22 17 24 19 82

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 県立座間(神奈川) 13 29 15 19 76
戦評&BOX 前橋市立前橋(群 馬) 13 8 24 22 67

第6試合 17:00~

◆Aブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 富士学苑(山梨) 13 9 10 14 46
戦評&BOX 東京成徳大学(東京) 24 34 25 25 108

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 桐生市立商業(群馬) 11 17 14 22 64
戦評&BOX 埼玉栄(埼玉) 12 28 26 23 89

◆Bブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 佼成学園女子(東京) 31 21 14 16 82
戦評&BOX 県立幕張総合(千葉) 12 10 21 19 62

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 県立一宮商業(千葉) 12 11 18 17 58
戦評&BOX 実践学園(東京) 28 19 11 16 74

6月11日(日)

第1試合 9:30~

◆Bブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
準決勝 県立竜ケ崎第二(茨城) 16 24 16 21 77
戦評&BOX 県立座間(神奈川) 12 17 15 17 61

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
準決勝 佼成学園女子(東京) 22 14 19 20 75
戦評&BOX 実践学園(東京) 27 28 13 11 79

第2試合 11:00~

◆Aブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
準決勝 八雲学園(東京) 24 18 14 21 77
戦評&BOX 明星学園(東京) 17 15 16 12 60

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
準決勝 東京成徳大学(東京) 11 20 17 24 72
戦評&BOX 埼玉栄(埼玉) 14 13 14 16 57

第3試合 13:30~

◆Bブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
決勝 県立竜ケ崎第二(茨城) 35 17 22 36 110
戦評&BOX 実践学園(東京) 14 11 14 11 50

第4試合 15:00~

◆Aブロック

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
決勝 八雲学園(東京) 19 20 20 8 67
戦評&BOX 東京成徳大学(東京) 13 17 23 24 77