平成29年度 第70回四国高等学校バスケットボール選手権大会の試合結果!

日程:平成29年6月17日(土)・18日(日)
会場:三豊市総合体育館・多度津町民体育館・ヴィスポことひら

香川県高体連バスケットボール専門部

[PR]
★バスケットボール上達革命~試合で得点が取れる選手になる方法~【bjリーグアカデミー校長 東英樹 監修】
 試合で得点が取れる選手になりたい、オフェンス重視の上達法とは?⇒詳細はコチラへ

第70回四国高等学校バスケットボール選手権大会

組み合わせ

第70回四国高等学校バスケットボール選手権大会 組合せ!

出場チーム

男子

新田(愛媛1)
県立岡豊(高知4)
県立海部(徳島3)
尽誠学園(香川2)
県立城南(徳島2)
県立高松工芸(香川3)
県立松山北(愛媛4)
高知中央(高知1)
県立城東(徳島1)
県立高松(香川4)
済美平成(愛媛3)
県立高知追手前(高知2)
県立松山工業(愛媛2)
県立高知工業(高知3)
県立鳴門渦潮(徳島4)
県立高松商業(香川1)

女子

聖カタリナ学園(愛媛1)
県立鳴門(徳島4)
県立中村(高知3)
高松第一(香川2)
高知中央(高知2)
県立高瀬(香川3)
県立新居浜商業(愛媛4)
県立富岡東(徳島1)
県立岡豊(高知1)
県立高松南(香川4)
県立城南(徳島3)
済美(愛媛2)
県立城北(徳島2)
県立大洲(愛媛3)
県立高知南(高知4)
英明(香川1)

試合結果


第70回四国高等学校バスケットボール選手権大会 試合結果!

6月17日(土)

男子 第1試合 9:00~

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 新田(愛媛1) 24 27 28 24 103
県立岡豊(高知4) 9 14 16 10 49

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立海部(徳島3) 10 15 16 18 59
尽誠学園(香川2) 32 16 14 22 84

女子 第1試合 9:00~

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 聖カタリナ学園(愛媛1) 27 32 19 23 101
県立鳴門(徳島4) 6 8 9 5 28

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立中村(高知3) 16 5 8 21 50
高松第一(香川2) 28 26 18 12 84

男子 第2試合 10:30~

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立城南(徳島2) 13 9 21 18 61
県立高松工芸(香川3) 17 18 17 23 75

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立松山北(愛媛4) 7 17 12 15 51
高知中央(高知1) 26 28 22 33 109

女子 第2試合 12:40~

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 高知中央(高知2) 19 17 10 19 65
県立高瀬(香川3) 25 16 18 21 80

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立新居浜商業(愛媛4) 19 12 17 9 57
県立富岡東(徳島1) 18 17 5 16 56

男子 第3試合 12:00~

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立城東(徳島1) 17 12 16 8 53
県立高松(香川4) 12 16 15 14 57

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 済美平成(愛媛3) 13 20 20 18 71
県立高知追手前(高知2) 24 10 18 18 70

女子 第3試合 12:00~

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立岡豊(高知1) 29 17 24 15 85
県立高松南(香川4) 19 12 8 14 53

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立城南(徳島3) 8 27 11 19 65
済美(愛媛2) 19 16 20 26 81

男子 第4試合 13:30~

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立松山工業(愛媛2) 15 20 29 18 82
県立高知工業(高知3) 8 11 18 19 56

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立鳴門渦潮(徳島4) 15 4 23 13 55
県立高松商業(香川1) 11 21 25 13 70

女子 第4試合 13:30~

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立城北(徳島2) 14 20 15 15 64
県立大洲(愛媛3) 10 6 1 15 32

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
1回戦 県立高知南(高知4) 15 14 12 10 51
英明(香川1) 15 26 27 10 78

男子 第5試合 15:00~

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 新田(愛媛1) 24 20 15 16 75
尽誠学園(香川2) 16 9 19 20 64

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 県立高松工芸(香川3) 11 7 7 7 32
高知中央(高知1) 19 18 17 31 85

女子 第5試合 15:00~

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 聖カタリナ学園(愛媛1) 19 23 6 12 60
高松第一(香川2) 11 16 17 9 53

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 県立高瀬(香川3) 21 12 14 22 69
県立新居浜商業(愛媛4) 18 20 24 26 88

男子 第6試合 16:30~

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 県立高松(香川4) 19 27 14 27 87
済美平成(愛媛3) 12 21 21 10 64

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 県立松山工業(愛媛2) 16 14 13 13 56
県立高松商業(香川1) 11 12 18 13 54

女子 第6試合 16:30~

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 県立岡豊(高知1) 12 14 18 13 57
済美(愛媛2) 15 1 16 17 49

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
2回戦 県立城北(徳島2) 22 11 21 22 76
英明(香川1) 22 16 16 27 81

6月18日(日)

第1試合 9:00~ 女子準決勝

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
女子準決勝 聖カタリナ学園(愛媛1) 12 26 21 20 79
県立新居浜商業(愛媛4) 0 8 13 14 35

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
女子準決勝 県立岡豊(高知1) 11 27 21 16 75
英明(香川1) 17 14 17 20 68

第2試合 10:30~ 男子準決勝

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
男子準決勝 新田(愛媛1) 17 11 7 20 55
高知中央(高知1) 16 18 14 24 72

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
男子準決勝 県立高松(香川4) 9 11 3 4 27
県立松山工業(愛媛2) 14 18 19 21 72

第3試合 12:00~ 女子決勝

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
女子決勝 聖カタリナ学園(愛媛1) 10 23 17 12 62
県立岡豊(高知1) 7 9 8 12 36

第4試合 13:30~ 男子決勝

区分 チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q OT 合計
男子決勝 高知中央(高知1) 19 20 13 20 72
県立松山工業(愛媛2) 16 7 13 7 43